AVD e.V. & SDE Sportfest 2017

Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017

sportfest

Gestern fand das erste AVD e.V. & Sporting Dog Equipment – SDE Sportfest 2017 statt.
Die Disziplinen Wallclimb, Highjump, Millrace, Distancejump und Tug-O-War wurden im Fünfkampf ausgetragen.
Zusätzlich wurden zwei Wettkämpfe in Weight Sled Pull und im Bait Race ausgetragen.
Eingeteilt in drei Gewichtsklassen und einer Welpenklasse haben insgesamt 37 Teams am Wettkampf teilgenommen und auch so war die Veranstaltung gerade um die Mittagsstunden sehr gut besucht.
Die Veranstaltung war ein voller Erfolg und man konnte zum Abschluss in eine Menge stolzer Gesichter blicken.

Ein ganz ganz großer Dank an Christian Fank und Daniel Münster für die ganze Unterstützung. Für den Bau der Geräte, für den Aufbau und die tatkräftige Unterstützung während der zwei Tage. Ohne Euch wäre das so nicht möglich gewesen.

Ein Dank natürlich auch an Alano Pit und dem ganzen Team des HSV Dortmund Derne für die Zusammenarbeit, die gute Bewirtung, für alles dass sowas überhaupt möglich ist.

Außerdem möchten wir uns bei allen fleißigen Helfern bedanken, Petra, Anja Menzel, Sandra Konuk, Heike Kehl, Holger, Erol Sarisoy, Thomas Silkenbäumer, Alexander Menzel, Henk Görns, Markus Stephan, Daniel Behlau und jedem anderen der einen Teil zum Gelingen dieser Veranstaltung beigetragen hat.

Glückwunsch an alle Sieger und an alle Teilnehmer.
Es wird definitiv eine Wiederholung geben !
Bis zum nächsten mal !

im Auftrag
Andre Meding & Tobias Patzke
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
FÜNFKAMPF LEICHTGEWICHT

FÜNFKAMPF GESAMT:

1.Platz (20 Punkte)
Chiko (Larissa Veron)

2.Platz (13 Punkte)
Salai (Theo Veron)

3.Platz (12 Punkte)
Tinka (Sanny Gubbels)

WALLCLIMB:

1.Platz (2,60 m)
Tinka (Sanny Gubbels)

2.Platz (2,30 m)
Chiko (Larissa Veron)

3.Platz (2,30 m)
Salai (Theo Veron)

LONGJUMP/WEITSPRUNG:

1.Platz (3,20 m)
Chiko (Larissa Veron)

2.Platz (2,90 m)
Tinka (Sanny Gubbels)

3.Platz (2,50 m)
Laila (Jaqueline Weiler)

HIGHJUMP/HOCHSPRUNG:

1.Platz (1,90 m)
Chiko (Larissa Veron)

2.Platz (1,90 m)
Doutch (Patricia Weiler)

3.Platz (1,85 m)
Salai (Theo Veron)

MILLRACE/LAUFBAND:

1.Platz (829 Durchschnitt)
Salai (Theo Veron)

2.Platz (721 Durchschnitt)
Chiko (Larissa Veron)

3.Platz (682,5 Durchschnitt)
Laila (Jaqueline Weiler)

TUG O WAR

no contest
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
FÜNFKAMPF MITTELGEWICHT

FÜNFKAMPF GESAMT:

1.Platz (13 Punkte)
Dexter (Sandra Konuk)

2.Platz (11 Punkte)
Hannibal (Andre Meding)

3.Platz (9 Punkte)
Pöppy (Henk Görns)

WALLCLIMB:

1.Platz (2,80 m)
Hannibal (Andre Meding)

2.Platz (2,70 m)
Waran (Nils Schwarz)

3.Platz (2,70 m)
Dexter (Sandra Konuk)

LONGJUMP/WEITSPRUNG:

1.Platz (4,50 m)
Rex (Larissa Veron)

2.Platz (2,60 m)
Dexter (Sandra Konuk)

3.Platz (2,20 m)
Arnold (Jess H Mogensen)

HIGHJUMP/HOCHSPRUNG:

1.Platz (2,15 m)
Hannibal (Andre Meding)

2.Platz (2,10 m)
Müpf (Henk Görns)

3.Platz (2,05 m)
Dexter (Sandra Konuk)

MILLRACE/LAUFBAND:

1.Platz (809 Durchschnitt)
Pöppy (Henk Görns)

2.Platz (505,5 Durchschnitt)
Balin (Kim Wiland)

3.Platz (484 Durchschnitt)
Jule (Albrecht Kiesel)

TUG O WAR

no contest
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
FÜNFKAMPF SCHWERGEWICHT

FÜNFKAMPF GESAMT:

1.Platz (19 Punkte)
Blade (Petra Kisek)

2.Platz (11 Punkte)
Brix de Tierruca (Alexander Menzel)

3.Platz (9 Punkte)
Quantos (Cleem Clintjes)

WALLCLIMB:

1.Platz (2,85 m)
Brix de Tierruca (Alexander Menzel)

2.Platz (2,50 m)
Blade (Petra Kisek)

3.Platz (2,20 m)
Quantos (Cleem Clintjes)

LONGJUMP/WEITSPRUNG:

1.Platz (2,00 m)
Blade (Petra Kisek)

2.Platz
vakant

3.Platz
vakant

HIGHJUMP/HOCHSPRUNG:

1.Platz (2,15 m)
Brix de Tierruca (Alexander Menzel)

2.Platz (2,10 m)
Blade (Petra Kisek)

3.Platz
vakant

MILLRACE/LAUFBAND:

1.Platz (433 Durchschnitt)
Quantos (Cleem Clintjes)

2.Platz (324 Durchschnitt)
Blade (Petra Kisek)

3.Platz
vakant

TUG O WAR

no contest
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
FÜNFKAMPF WELPENKLASSE

FÜNFKAMPF GESAMT:

1.Platz (22 Punkte)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (18 Punkte)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (11 Punkte)
Ducky (Tim Kühn)

WALLCLIMB:

1.Platz (2,60 m)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (1,90 m)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (1,40 m)
Konstantin (Daniel Behlau)

LONGJUMP/WEITSPRUNG:

1.Platz (2,10 m)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (1,60 m)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (1,20 m)
Ducky (Tim Kühn)

HIGHJUMP/HOCHSPRUNG:

1.Platz (2,00 m)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (1,80 m)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (1,40 m)
Konstantin (Daniel Behlau)

MILLRACE/LAUFBAND:

1.Platz (868,5 Durchschnitt)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (587 Durchschnitt)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (288 Durchschnitt)
Ducky (Tim Kühn)

TUG O WAR

no contest
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
BAIT RACE

WELPENKLASSE:

1.Platz (4,62 sek)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (6,41 sek)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz
vakant

LEICHTGEWICHT:

1.Platz (3,56 sek)
Lady (Sanny Gubbels)

2.Platz (3,69 sek)
Salai (Theo Veron)

3.Platz (3,70 sek)
Tinka (Sanny Gubbels)

MITTELGEWICHT:

1.Platz (3,88 sek)
Rex (Larissa Veron)

2.Platz (3,95 sek)
Arnold (Jess H Mogensen)

3.Platz (4,07 sek)
Dexter (Sandra Konuk)

SCHWERGEWICHT:

no contest
Ergebnisse AVD e.V. & SDE Sportfest 2017
WEIGHT SLED RACE (2x25m)

WELPENKLASSE:

1.Platz (8,58 sek)
Mupke (Sanny Gubbels)

2.Platz (12,36 sek)
Sky (Melissa van Beem)

3.Platz (ohne Zeitnahme)
Ducky (Tim Kühn)

LEICHTGEWICHT:

1.Platz (10,86 sek)
Chiko (Larissa Veron)

2.Platz (11,49 sek)
Doutch (Patricia Weiler)

3.Platz (11,80 sek)
Tinka (Sanny Gubbels)

MITTELGEWICHT:

1.Platz (11,50 sek)
Waran (Nils Schwarz)

2.Platz (12,44 sek)
Arnold (Jess H Mogensen)

3.Platz (13,07 sek)
Otis (Rolf Dräger)

SCHWERGEWICHT:

no contest